• День детских общественных организаций России

19 мая День детских общественных организаций России, который ведёт свою историю с советских времён и, который раньше назывался Днём Пионерии.
    День детских общественных организаций России.

В преддверии этой знаменательной даты активисты школы совместно с советником по воспитанию организовали тематические экскурсии для "Орлят России".

Председатель первичного отделения РДДМ "Движение первых" школы Сорокина Ольга рассказала ребятам об история школьной пионерской дружины, которая носила имя Героя Советского Союза Зои Космодемьянской.

Ребята узнали об атрибутах пионерского движения, увидели сохраненное знамя школьной пионерской дружины и, даже смогли побывать в роли настоящих пионеров: примерили пионерский галстук и значок, а также сыграли на барабане и пионерском горне, под звуки которых раньше маршировали пионерские отряды.