• День открытых дверей

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ для родителей обучающихся школы
    День открытых дверей.

Целью современного образования  и  воспитания является подготовка разносторонне развитой личности гражданина, ориентированной в традициях отечественной и мировой культуры, в современной системе ценностей и потребностях современной жизни, способной к активной социальной адаптации в обществе и самостоятельному жизненному выбору, к началу трудовой деятельности и продолжению профессионального образования, к самообразованию и самосовершенствованию. В решении многих из перечисленных задач важнейшую роль играет в школе  дополнительное  образование детей, которое было и остается одним из определяющих факторов развития склонностей, способностей и интересов, социального и профессионального самоопределения детей и молодежи.    Именно в кружках и спортивных  секциях предоставляется возможность   учитывать и максимально удовлетворять индивидуальные запросы воспитанников, развивать их  личность, воспитывать любовь к природе, искусству, творческому процессу.

В нашей  школе создана  и успешно функционирует система дополнительного образования, целью которой является  - изучение и развитие творческих способностей  детей как средства  их  социализации  и подготовки к осознанному выбору профессии.

В начале учебного года была организована работа 17 кружков различных направлений: художественно-эстетического, прикладного, технического,  туристско-краеведческого, спортивного, духовно-нравственного, эколого-биологического, интеллектуального.

17 марта  в  школе  был  проведён  День  открытых  дверей, на  который  были  приглашены  родители  1-11  классов. На  8  станциях  воспитанники  кружков  и  спортивных  секций  вместе  с  руководителями  рассказали  родителям  о  том, как  ведутся занятия, какое  новое  оборудование  поступило  в  школу, а  также  показали,  чему они  научились  в  течение  года.