• Ежегодно 20 ноября отмечается Всероссийский день правовой помощи детям

Дата была выбрана в честь принятия ООН в этот день в 1959 году Декларации прав ребенка. В этот же день, но в 1989 году была принята Конвенция о правах ребенка. Именно поэтому эта дата считается днем, посвященным всем детям мира.
    19 ноября воскресенье
    Ежегодно 20 ноября отмечается Всероссийский день правовой помощи детям.
    В преддверии этого знаменательного дня обучающиеся начальных классов школы приняли участие: в викторинах правовой тематики "Права сказочных героев", "Мои права"; интеллектуальных играх с увлекательными заданиями; конкурсе рисунков «Мы рисуем свои права».

Таким образом, проведение данных мероприятий, приуроченных к Всероссийскому Дню правовой помощи детям, позволило сформировать у младших школьников  первичные знания в сфере права и повысить уровень правовой культуры.