• Новая учебная неделя началась с линейки

Сегодня 4 декабря, по-традиции, новая учебная неделя в школе началась с церемонии вноса Флага и исполнения Гимна Российской Федерации На торжественной линейке были подведены итоги прошедшего периода и вручены дипломы призерам региональных конкурсов.
    04 декабря понедельник
    Новая учебная неделя началась с линейки.
    После линейки состоялось очередное внеурочное занятие из цикла "Разговоры о важном". Тема сегодняшнего занятия - "Мы вместе". Оно приурочено празднованию Дня добровольца и волонтера, который ежегодно отмечается 5 декабря.

Обучающиеся говорили о том, какими качествами должен обладать волонтер, чтобы заниматься добровольческой деятельностью, обсудили значение и содержание волонтерской работы, чем занимаются волонтеры и какие виды волонтерской деятельности существуют, рассуждали о том, с какого возраста официально можно стать волонтером, о Всероссийской платформе Добрых дел, где зарегистрированы волонтеры нашей страны и где можно найти доброе дело, в котором желает поучаствовать волонтёр.

В итоге был сделан следующий вывод: как бы не назывались люди, которые осознанно оказывают помощь другим, это, безусловно, добрые, по-настоящему бескорыстные и милосердные люди!