• "В гостях у ученого"

24 ноября учащиеся восьмых классов принял участие в проекте "В гостях у ученого".

24 ноября пятница
    "В гостях у ученого".
    Участие проходило в формате выездной экскурсии в г. Саранск, площадкой для реализации проекта послужил технопарк универсальных педагогических компетенций Мордовского государственного педагогического университета имени М. Е. Евсевьева.

?Учащиеся восьмых классов посетили мастер-классы естественно-научной и технологической направленности, где познакомились с инновационной инфраструктурой ВУЗа и провели серию опытов на высокотехнологичном лабораторном оборудовании.

?В лаборатории "Химия" школьники провели серию химических реакций с кислотами и щелочами, на которых узнали, как жидкости могут менять свои свойства при взаимодействии друг с другом.

?В Демо-студии ребятам продемонстрировали способы программирования квадрокоптеров, включая трюки и патрулирование территории. Гости узнали основы управления беспилотными летательными аппаратами.

⚖В лаборатории "Физика" восьмиклассники на практике проверили выполнение закона Ома для участка цепи, собрав электрические цепи и проведя серию изменений сопротивления.

?В лаборатории "Биология" школьники изучили оборудование по разделу анатомии живых организмов. Изучили строение представителей млекопитающих, земноводных, рыб. Повторили анатомию человека с помощью наглядных макетов с возможностью разбора модели человека на органы.

✅Мастер-классы подарили гостям новые знания, умения и яркие эмоции!