• «Женщины и война»

5 мая в актовом зале школы состоялось мероприятие - «Женщины и война», посвящённое 78-летию Великой Победы.
    «Женщины и война».
    Участников мероприятия поприветствовали: директор школы И.А Кулагин и почетный гость школы – председатель районного совета ветеранов – П.С.Прокин, которые напомнили ребятам о том, что во все времена героизм и мужество воинов России, мощь и слава русского оружия были неотъемлемой частью величия Российского государства.
    Говорили и о том, что мы должны гордится поколением победителей, и наш долг – хранить память о тех, кто сокрушил врага.
    Общешкольное мероприятие было подготовлено юнармейцами и активистами школы, которые совместно с советником директора по воспитанию школы подготовили уникальный материал, который был собран из архивов школьного музея. Ребята рассказали учащимся школы о боевом пути наших односельчанок, женщин, которые в первые дни войны ушли на фронт и с честью сражались за освобождение своей земли от фашистских захватчиков. Читали стихи, исполняли песни.
    Напомнили и о том, что в настоящее время, находясь на передовой, российские воины борются за наше чистое мирное небо и что свой воинский долг исполняют и уроженцы нашего района.
    Почли минутой молчания бывшего выпускника нашей школы, участника СВО, сержанта Беськаева Сергея Викторовича, погибшего при выполнении боевой задачи.
    Ну, и конечно, напомнили всем, что в День Победы - 9 мая мы обязаны почтить память тех, кто погиб на войне, и низко поклониться тем, кто остался в живых.